Новости

15.10.2020

Новые стратегии для выживания в эпоху коронавируса

10 сентября пятизвездочный отель Swiss Grand Hotel запустил программу «Biz inn Hotel PKG», в рамках которой гости размещаются в номерах в 8:00 и выписываются в 19:00. Оплата составляет 88 тыс. вон (около 76,99 доллара). Это половина оплаты за ночь: 139 — 174 долларов.

Основные пятизвездочные отели в Южной Корее, включая Park Hyatt Seoul, Novotel Ambassador, GLAD Hotel, предлагают свои номера в качестве офисов. Подобное решение было принято в связи с тем, что глобальный карантин из-за пандемии коронавируса больно ударил по индустрии гостиничного бизнеса. Чтобы восстановить активности на рынке, отели придумали предоставлять новые услуги для работающих из дома.

Помимо гостиниц универмаги, где клиенты сами совершают покупки, разработали новую стратегию. Это сервис покупок для клиентов.

Универмаг Galleria с сентября начал запускать услуги для клиентов под названием «Butler Kim Black». Клиенты заказывают товары через мобильное приложение, и универмаг осуществляет доставку продуктов. Курьеры также осуществляют доставку еды из ресторанов в универмаге. Помимо этого, клиенты могут требовать предоставить лекарства, и забрать одежду из химчистки.

Мобильный оператор SK Telecom использует систему «drive-thru» для использования мобильной связи. Компания SsangYong представила свою новую продукцию через телемагазин.

Таким образом, каждая отрасль пытается выжить, применяя инновационные стратегии преодоления кризиса, вызванного пандемией.

Аукцион крупного рогатого скота в Южной Корее также претерпевает серьезные изменения. Например, животноводческий кооператив Кочхан с апреля проводит аукцион в онлайн-режиме, чтобы люди могли участвовать в тендерах в домашних условиях. Таким образом участники аукциона могут сравнивать крупный рогатный скот в Интернете, и отслеживать цены в режиме реального времени.

Такая тенденция распространяется на другие животноводческие кооперативы в Южной Корее — животноводческий кооператив Куми провинции Кёнсан-Пукто. Помимо этого, такая система была введена для аукциона скаковых лошадей, состоявшегося в апреле.

Малый и средний бизнес также пытается выжить за счет инновационного маркетинга. Например, компьютерные клубы ищут свой путь посредством внедрения системы доставки еды на дом. Некоторые из них предоставляют услуги установления компьютера для игр в домах клиентов. Некоторые магазины комиксов осуществляют доставку книг.

Источник: russian.korea.net

To Top