Новости

14.02.2019

Вскоре появится корейский смарт сити

«Появится смарт сити, где люди смогут экономить в общей сложности 124 часа в год, в том числе 60 часов на дорогу на работу, 20 часов на выполнение административных процедур и 5 часов на ожидание приема врачей».

Министерство землепользования, инфраструктуры и транспорта и Комитет по четвертой промышленной революции 13 февраля в выставочном комплексе BEXCO в Пусане провели «Инструктивное совещание по инновационным стратегиям смарт сити» и обнародовали план. В первую очередь, в городах Сечжоне и Пусане планируется построить города будущего. Строительство начнется в текущем году и с конца 2021 года начнется заселение жителей.

Администрация Сечжон намерена внедрить различные услуги мобильности, включая автомобили для совместного использования и беспилотные автомобили. Таким образом администрация стремится к предоставлению большего комфорта жителям и сокращению числа атомобилей.

В городе будет построена автодорога, предназначенная для умного транспортного средства, по которой смогут ездить только беспилотный автомобиль, автомобиль для совместного использования, электросамокат и велосипед. Для обеспечения безопасности движения пешеходов установят умные светофоры и пешеходные переходы.

Помимо этого, жители умного города будут получать персонализированные медицинские услуги. Станут возможны поставка комплекта медицинских средств для оказания экстренной помощи с помощью дрона и передача персональных данных пациентов в режиме видеопередачи внутри автомобиля скорой помощи.

РК с января прошлого года прилагает много усилий для создания «экспериментальной площадки умного города», которая появится впервые в мире.

Источник: russian.korea.net

To Top