Новости

12.01.2019

Онлайн«железнодорожный шелковый путь» в евразии

«Железные дороги Корейского полуострова и стран Европы должны быть обязательно соединены». На этом 11 апреля сделал акцент председатель комитета ОСЖД Тадеуш Шозда на открывшемся впервые в Корее Конференции генеральных директоров железных дорог ОСЖД.

Также он добавил: «Я надеюсь, что прошедшие межкорейский саммит и американо-северокорейский саммит повлияют положительно не только на ситуацию на Корейском полуострове, но и на железнодорожную отрасль. Возможность доставлять до Европы корейские товары таких известных брендов, как Самсунг и LG всего за 16 дней, вместо нынешних 40 по морю, станет небывалым событием.

В ходе записанной на видео поздравительной речи президент РК Мун Чжэ Ин отметил: «Шесть стран Восточной Азии и США выступили с предложением построения «общей сети железных дорог в Восточной Азии». Надеюсь, что посредством железных дорог мир на Корейском полуострове будет постоянным. Также надеюсь, что «общая сеть железных дорог в Восточной Азии» позволит создать общий энергетический и экономический союз, что станет началом многосторонней системы мира и безопасности». Президент Мун подчеркнул: «Усилия по воссоединению железных дорог Корейского полуострова позволят завершить построение «Железнодорожного Шелкового пути» в Евразии».

Из 29 стран-членов ОСЖД на нынешнем заседании приняли участие 300 человек из 20 стран. В ходе заседания обсудили результаты деятельности ОСЖД за прошлый год, выслушали доклад о результатах деятельности по пяти направлениям, а так же обсудили пятнадцать повесток дня.

Президент KORAIL Сон Бёнг Сик сказал: «Главной повесткой дня нынешнего заседания является внесение изменений в Правила в целях повышения эффективности работы железных дорог, стандартизация технологий между странами, а также соединение информационных систем». «Мы обсудили железнодорожные системы и технологии, которые сейчас используются в странах ОСЖД. Также мы обсудили что нужно будет еще сделать в будущем для эксплуатации трансконтинентальной железной дороги», — добавил президент KORAIL.

Источник: russian.korea.net

To Top