Новости

06.01.2021

В Республике Корея запущен сверхскоростной поезд KTX-EUM


В РК запущен сверхскоростной и экологически чистый железнодорожный транспорт, KTX-Eum.

По данным Корейской железнодорожной корпорации (KORAIL), KTX-Eum с 5 января был введен в эксплуатацию. Он курсирует между станциями Чхоннянри и Андон.

Сверхскоростной поезд KTX-Eum использует распределенную тягу с ведущими прицепами на каждом конце. Исходя из этого, он способен ездить тише и перевезти больше пассажиров, чем обычные поезда. Помимо этого, KTX-Eum производит на 30% и 85% выбросов меньше, чем дизельные поезда и автомобили, соответственно.

Обычно от Чхоннянри до Андона на поезде нужно ехать максимум 3 часа 54 минут. Но после ввода KTX-Eum в эксплуатацию время, затраченное на поездку по этой дороге, сократилось примерно до 2 часа.

KTX-Eum разгоняется до 260 км в час. Дорога между станцией Чхоннянри и Чэчхон на этом поезде занимает в среднем за 1 час 8 минут. Со станции Чхоннянри до станции Ёнчжу можно доехать за 1 час 45 минут, а до станции Андон – за 2 часа 3 минут.

4 января президент РК Мун Чжэ Ин принял участие в церемонии, посвященной запуску экспресса.

Глава государства подчеркнул, что «Основной артерией развития экономики и общества в 21-ом веке является железная дорога. При развитии железной дороги возможна успешная реализация зеленого Нового курса, цифрового Нового курса и сбалансированного и комплексного развития регионов».

Источник: russian.korea.net

To Top