Новости

  • Главная
  • Новости
  • 2019
  • 12.03.2019 Республика Корея заняла первое место по экономическому росту среди стран ОЭСР
12.03.2019

Республика Корея заняла первое место по экономическому росту среди стран ОЭСР

По статистическим данным ОЭСР, за четвертый квартал 2018 года, Республика Корея заняла первое место среди стран ОЭСР с населением более 50 млн человек, сумевшей достичь ВНД на душу населения 30 тыс. долларов.

По статистическим данным Economic Outlook ОЭСР, показатель Республики Корея составил 0,97%. Это наиболее высокий показатель среди стран ОЭСР с населением более 50 млн человек, ВНД на душу населения которых составляет более 30 тыс. долларов. К числу таких стран относятся США, Великобритания, Германия, Франция, Италия и Япония.

Согласно данным, приведенным в докладе»Interim Economic Outlook Projections», экономический рост за прошлый год Республики Корея составил 2,7%. Страна заняла второе место после США с отметкой в 2,9%. Средний показатель по странам ОЭСР составил 2,4%. В Банке Кореи пояснили, что «Это обусловлено восстановлением внутреннего потребления, увеличением экспорта и сокращением инвестиций на строительство и оборудование».

Между тем, по прогнозам ОЭСР, прогноз экономического роста Республики Корея на 2019 год составляет 2,6%. Таким образом, страна занимает первое место наряду с США. По показателю на 2020 год РК также лидирует среди семи стран ОЭСР.

Источник: russian.korea.net

To Top