Новости

  • Главная
  • Новости
  • 2020
  • 14.08.2020 Республика Корея заняла первое место по доле на мировом рынке семи товаров
14.08.2020

Республика Корея заняла первое место по доле на мировом рынке семи товаров

Как сообщили 13 августа в японской газете «Нихон кэйдзай», в 2019 году РК заняла первое место по доле на мировом рынке семи товаров.

Газета «Нихон кэйдзай» пояснила, что РК лидировала в производстве таких товаров, как смартфонов, DRAM, OLED-панелей, флэш-памяти, телевизоров с плоским экраном, судов и LCD панелей.

В том же рейтинге США находились на первом месте, заняв самую большую долю рынка в 25 секторах. За ними следует Китай. Стоит отметить, количество секторов, на рынке которых лидировала Япония, составляет семь. Итак, обе страны имеют одинаковый рейтинг — третье место.

Компания «Samsung Electronics» лидировала в производстве смартфонов, DRAM, OLED-панелей и флэш-памяти. В свою очередь, компания «LG Electronics» заняла первое место в производстве LCD панелей. Помимо этого, она заняла второе место по производству OLED-панелей и телевизоров с плоским экраном.

Касательно других южнокорейских компаний, то «Hyundai heavy industries» был назван лидером судостроения, а «SK Hynix» заняла второе место по производству DRAM.

Наряду с этим, южнокорейские компании проявили себя в производстве планшетов, «умных» часов, литий-ионных аккумуляторов, заняв высокие позиции в рейтинге.

Источник: russian.korea.net

To Top